Заветный ключ не отдал никому

Омский мошенник обвел вокруг пальца 12 человек и за это получил условный срок

Родители молодого оболтуса устали от выходок отпрыска: он нигде не работал, а просто втихую таскал вещи и деньги из дома и тратил их на наркотики. В конце концов мама с папой решили отселить непутевого сына, купив ему отдельную квартиру.

Омский мошенник обвел вокруг пальца 12 человек и за это получил условный срок

Как-то омскому комбинатору пришла в голову интересная мысль. Он решил сдавать свою квартиру приезжим. Желающих нашлось немало. Любезный хозяин всем показывал уютную «однушку» и никому не отказывал. Правда, деньги просил сразу. Взамен вручал комплект ключей и обещал, что уже назавтра намерен освободить квартиру, чтобы новосел мог вселиться без всяких проволочек.

Однако когда жилец приезжал на следующее утро с чемоданами, его ждало разочарование. Дверь никак не поддавалась, к одному из замков ключ не подходил. В конце концов квартиросъемщик начинал названивать хозяину, с которым расстался накануне, но телефон, как правило, молчал. Иногда, правда, связь устанавливалась, и тогда молодой человек объяснял, что ему пришлось срочно выехать из города, но когда он вернется, то обязательно отыщет нужный ключ. Обманутые граждане один за другим пошли в милицию, и предприимчивого арендодателя задержали.

Начальник отдела дознания ОМ № 9 УВД по городу Омску Наталья Юшкова поясняет, что удалось доказать 12 эпизодов. Состоялся суд. Однако мошенника приговорили лишь к условному наказанию – 10 месяцев. Испытательный срок составил 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру