Облачные услуги земной доступности

Компания «Ростелеком» запустила новые сервисы для государственных и коммерческих структур региона

Новые деловые сервисы позволяют сделать более эффективной работу всех государственных структур, а также сектора малого и среднего бизнеса, одновременно и усовершенствовав, и облегчив их взаимоотношения.

Компания «Ростелеком» запустила новые сервисы для государственных и коммерческих структур региона

Облачные услуги – это актуальное новшество в сфере IT-технологий, которое представляет собой новый формат управления программным обеспечением организации. Предоставление облачных услуг означает, что каждому клиенту на сервере поставщика выделяется определенное пространство. Здесь можно без всяких опасений хранить любую, даже самую конфиденциальную информацию, а также пользоваться различными приложениями, причем осуществлять все процедуры в режиме удаленного доступа.

Такие технологии имеют сразу несколько значительных преимуществ перед существующими разработками. Во-первых, позволяют оптимизировать затраты на инфраструктуру, что принципиально как для частной компании, так и для государственной. Во-вторых, экономят время (несколько кликов мышью – и сервис запущен), а также упрощают и структурируют рабочие процессы (особенно актуально это для организаций с большим штатом). В-третьих, чтобы пользоваться облачными услугами, достаточно иметь компьютер с установленным браузером и выход в Интернет. Все остальное – задача компании, предоставляющей сервис. Нет необходимости в большом штате IT-специалистов и аренде офиса для их размещения, не надо покупать дорогостоящее серверное оборудование и обновлять его. Вся информация надежно защищена, приложения размещены в дата-центрах «Ростелекома». Кроме того, регулярно происходит резервное копирование данных.

24 сентября для сотрудников региональных министерств связи, соцразвития, транспорта, промышленности, сельского хозяйства и науки компания «Ростелеком» провела презентацию доступных продуктов облачного сервиса. Его появление в «Ростелекоме» – свидетельство того, что работа с корпоративными клиентами является одним из приоритетов. Компания расширяет технические возможности, чтобы и частный бизнес, и госструктуры могли строить свою работу более эффективно.

Открывая презентацию, коммерческий директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин обратил внимание на то, что облачные услуги работают на базе Национальной облачной платформы О7. Для того, чтобы рассказать представителям государственных структур об особенностях работы на Национальной облачной платформе www.o7.com, в Омск прибыли специалисты из федерального центра.

На данный момент в Омской области клиентам доступны два федеральных облачных сервиса: «1С: Зарплата, кадры и бюджетирование» и «Виртуальный офис Microsoft». Первый предполагает набор приложений для управленческого и бухгалтерского учета. Услуга построена с использованием известного и широко применяемого в России программного обеспечения 1С. Второй позволяет использовать самые популярные приложения Microsoft, создавать корпоративную электронную почту, портал с различными офисными приложениями, организовывать видео- и онлайн-конференции с несколькими участниками, например, партнерами или подразделениями в других регионах.

– Сегодня, когда запуск и продвижение новых деловых сервисов «в облака» становится одним из перспективнейших направлений деятельности «Ростелекома», для нас особенно важна обратная связь с потенциальными потребителями, – отметил Эдуард Серобабин. – Ведь внедрение каждой облачной услуги – это всегда ответ на пожелания корпоративных клиентов. А им сегодня нужны удобные и гибкие решения, позволяющие управлять своей деятельностью и гарантирующие безопасность информации.

Облачный сервис – это комплексное решение технической стороны работы любой компании. Для клиента – минимум затрат и максимум пользы. Ведь с момента подключения к облачным услугам все заботы по технической поддержке пользователей берет на себя «Ростелеком». Что остается клиенту? Уверенно идти к успеху.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру