Боксер взят под стражу

С омички, подозреваемой в сообщничестве в убийстве, взята подписка о невыезде

Уже давно замечено, что в криминальных сводках «тихого и благополучного» Омска, как в капле воды, моментально отражаются все болезни и проблемы страны.

С омички, подозреваемой в сообщничестве в убийстве, взята подписка о невыезде

Только-только по федеральным каналам прогремела информация о трагедии в Бирюлеве и о задержании Орхана Зейналова по подозрению в убийстве москвича Егора Щербакова, как в омских новостных лентах появились схожие новости. В общем, все, «как у людей»…

19 октября в лесополосе за институтом предпринимательства и права на улице Комарова в г. Омске в автомобиле «Toyota Corolla» был обнаружен изуродованный труп 25-летнего мужчины. Экспертиза установила, что перед смертью несчастного избивали.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастны 17-летний мастер спорта по боксу и 21-летняя омичка, с которой проживал подозреваемый, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Омской области. Как правило, в информациях ведомства – минимум деталей. Не раскрываются ни фамилии задержанных, ни та или иная «география», проливающая свет на обстоятельства дела (даже когда ими уже вовсю пестрят сообщения всех информагентств и других омских СМИ – ред.). Здесь же был особый случай: в сообщении содержалась информация о том, что подозреваемый – житель Владикавказа. Несколько лет назад он был призером юношеского чемпионата России по боксу.

Действительно, Давид Руссу приехал в Омск к Диане Батраевой, познакомившись с ней по Интернету. По информации силовиков, драка между ним и другим знакомым девушки (она воспитывает 2-летнюю дочь) произошла на почве ревности. Потом тело строителя Сергея Кондратьева отморозки выбросили с балкона 4 этажа, вывезли в лес и оставили там…

Следователем подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц. Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и два месяца в СИЗО. С Дианы Батраевой взята подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру