Виза без проблем

К каждому клиенту — индивидуальный подход

Совсем недавно в нашем городе открылся визовый центр, позволяющий оформить визу в любую страну мира. Какие новые возможности открываются перед омичами? На вопросы корреспондента «МК» отвечает управляющий Омского визового центра Ольга Шабалина.

К каждому клиенту — индивидуальный подход

– Ольга, как возникла идея – создать визовый центр в Омске? Аккредитован ли он при посоль-ствах?

– Первый подобный центр появился в Перми. Его основатель – Павел Губин, известный путешественник, исследовавший более 75 стран мира. Получив консульскую аккредитацию, Павел сумел оптимизировать процесс получения виз, облегчив жизнь многим пермякам. В настоящее время в Перми возможно оформить за один рабочий день визу не только в Шенгенский союз, но и в Китай, и Индию. При этом стоимость визы стала доступной для всех желающих – минимальный тариф за ее оформление составляет 3500 рублей, включая все сборы. Аналогичные визовые центры открылись и в других городах России.

– В чем отличие омского центра от авторизованных визовых центров, например, визового центра Германии в Новосибирске?

– Наше главное отличие – в предоставляемых услугах. Задача авторизованных визовых центров – принять у заявителя полный комплект документов и подготовить его для рассмотрения консульского отдела посольства, указав отдельными ремарками все ошибки и недостатки комплекта документов для того, чтобы посольство смогло принять решение: давать или нет визу. Наша же цель – подготовить комплект документов таким образом, чтобы вероятность получения визы была максимально высока. Наши курьеры несколько раз в неделю отправляют документы в посольства и визовые центры и получают их оттуда. У курьеров имеется посольская аккредитация, но в некоторых случаях мы действуем, представляя интересы заявителя с помощью простой рукописной или нотариально заверенной доверенности.

– Насколько быстро омич может получить визу, например, в Китай? Как правило, средняя скорость оформления визы в туристических агентствах города составляет около полутора-двух недель.

– К каждому клиенту у нас существует индивидуальный подход. Допустим, если днем в понедельник вы заказываете у нас визу в Китай (минимальные требования для ее оформления – всего лишь фотография и загранпаспорт), то во вторник вечером вы уже можете брать билет до Пекина. Конечно, это отразится и на стоимости визы – она будет в разы выше стартовой стоимости – 4500 рублей. В каждом отдельном случае мы пытаемся найти доступное и оптимальное решение для всех клиентов.

– Какие документы требуются для оформления визы в страны Шенгенского соглашения? Легко ли получить ее?

– Стандартный комплект документов при нашей визовой поддержке – справка с работы с указанием заработной платы и должности, справка с банковского счета, одна или две фотографии и страховой полис. Шенгенская виза достаточно проста в получении – средняя вероятность отказа, если вы делаете визу у нас, составит около 2-3 процентов. Если консульство по какой-либо причине отказывает вам в визе, то мы не только вернем деньги, но и бесплатно поможем обжаловать решение консула, самостоятельно составив и отправив апелляцию.

– Допустим, что мной получена виза в Италию. Как ее правильно использовать? Могу ли я лететь через другую страну?

– Основной документ, регламентирующий статус шенгенских виз и корректную процедуру их использования – это Шенгенский визовый кодекс. В нем однозначно указано, что должна быть получена виза той страны, где заявитель планирует находиться большее количество времени. Это значит, что если вы получили итальянскую визу, то вы можете въезжать в шенгенскую зону хоть через Польшу на машине, хоть через Германию на самолете.

– Поможете ли вы с составлением маршрута, если я уже получила визу?

– Мы всегда готовы помочь всем желающим, вне зависимости, оформляют они у нас визу или нет. Сотрудники нашего центра побывали в различных странах мира – от Океании до Южной Америки, от Мадагаскара и до Камчатки, и с удовольствием готовы бесплатно поделиться с вами полезными советами и ценными инструкциями.

Омский визовый центр,

г. Омск, ул. Ленина, д. 10, офис 46а,

тел. (3812) 24-87-85, сайт: omskviza.ru

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру