Дню театра посвящается

Европейские звезды споют на сцене Омского музыкального театра

 В постановке оперы Джузеппе Верди «Травиата» выступят Катарина Корези Лал и Доменико Бальцани. Дирижировать спектаклем будет маэстро из Японии Хиромаса Судзуки.

Европейские звезды споют на сцене Омского музыкального театра

 Опера, написанная по мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями», впервые была представлена итальянской публике 6 марта 1853 года в оперном театре Венеции, но потерпела провал. Однако, спустя годы, «Травиата» стала одной из самых знаменитых опер за всю историю вокального искусства. История дамы с камелиями является одной из самых печальных повестей на свете. Но это одновременно и одно из самых жизнеутверждающих художественных произведений. И хотя главная героиня оперы по сюжету умирает, смерть не выглядит победительницей, а, наоборот, придает ценность и важность, казалось бы, ничем не выдающейся для человечества жизни героини.

В Омском государственном музыкальном театре опера «Травиата» была впервые поставлена в 1996 году режиссером Али Усубовым. С тех пор было дано 48 спектаклей. В разные годы в постановке принимали участие все ведущие солисты труппы. Вот и в Международный день театра наряду с приглашенными вокалистами в «Травиате» будут петь солисты Музыкального театра Надежда Мотовилова, Алексей Милосердов, Вадим Невзоров, заслуженный артист Республики Татарстан Владимир Бессребренников, Георгий Корниенко, Антон Завьялов.

Приглашенные из Европы солисты Катарина Корези Лал и Доменико Бальцани исполнят заглавные партии Виолетты и Жоржа Жермона на итальянском языке.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру