Очередь сокращается

В детских садах Омской области создано более 5,2 тысяч дополнительных мест.

На эти цели из областного бюджета направлено 445 млн рублей. За счет областной казны построено два новых детских сада инклюзивного типа на 100–110 мест. Выполнены ремонтно¬восстановительные работы 11 зданий детских садов на 960 мест в Большеуковском, Знаменском, Исилькульском, Калачинском, Любинском, Оконешниковском, Русско­Полянском и Тевризском районах.
 

В детских садах Омской области создано более 5,2 тысяч дополнительных мест.

За счет реконструкции и перепрофилирования зданий появились новые дошкольные учреждения. Так, только за последние две недели декабря введены в эксплуатацию детские сады на 100 мест в Нижнеомском и Азовском районах. В Муромцевском, Оконешниковском, Колосовском, Седельниковском, Русско­Полянском, Тевризском, Шербакульском и других районах полностью снята проблема устройства в детский сад малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

В следующем году запланировано строительство детского сада современного типа с аквапарком в Таре, четырех детских садов в Омске и одного – в Горьковском районе. В течение трех предстоящих лет на создание не менее 10 тысяч мест в детсадах будет направлено порядка 3 млрд рублей.

Губернатор Леонид Полежаев в Послании Законо­дательному Собранию поставил задачу до конца 2013 года полностью решить проблему получения мест в детских садах во всех без исключения районах Омской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру