Омский паралимпиец взял мировое золото

Кандидат в мастера спорта Григорий Мурыгин выиграл два «золота» финального этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В последний день соревнований в Сочи омский спортсмен одержал победу в биатлонной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. До выигрыша на длинной дистанции Григорий Мурыгин уже дважды поднимался на призовой подиум: сначала омич выиграл серебряную медаль в спринтерской лыжной гонке, а затем с товарищами по сборной России завоевал золотую медаль в лыжной эстафете 4х2,5 км в открытом классе, сообщает областная пресс-служба. И вот теперь – вторая золотая награда омского лыжника и биатлониста, добытая на финальном этапе Кубка мира. Стоит отметить, что в общей сложности в течение одного месяца омский спортсмен выиграл на двух престижных турнирах – на чемпионате мира в шведском Соллефти и этапе Кубка мира в Сочи – семь медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.