Более 1200 омичей будут сдавать ЕГЭ на дополнительном этапе

Сегодня прошли испытания по русскому языку, химии, истории, информатике и ИКТ. 10 июля сдающим предложат тесты по математике, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский). На 12 июля запланировано проведение ЕГЭ по обществознанию, литературе, биологии, физике. Заключительным резервным днем для проведения дополнительного этапа ЕГЭ в регионе станет 15 июля.

В дополнительном этапе ЕГЭ могут участвовать выпускники общеобразовательных учреждений прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального и среднего профобразования, граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период.

Говорить об окончательных данных основного этапа ЕГЭ пока рано – они будут известны в августе, но, как сообщили в Омском региональном информационно-аналитическом центре, понятно, что по целому ряду предметов по сравнению с показателем прошлого года в регионе снизилось количество не сдавших экзамен.

С апреля, когда начался досрочный этап сдачи ЕГЭ, по 13 июня в Омской области зафиксировано 16 удалений с экзамена. В основном причиной является наличие или использование сотовых телефонов, также в двух случаях — это использование справочных материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру