В Омске терапевт получала взятки за липовые больничные

– Рассмотрение уголовного дела в отношении врача-терапевта участкового терапевтического отделения БУЗОО «Городская поликлиника № 11» началось в Первомайском районном суде, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В деле фигурирует 23 эпизода, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По мнению следствия, в период с марта 2009 года по апрель 2013 года врач-терапевт участкового терапевтического отделения БУЗОО «Городская поликлиника № 11» получала от обратившихся к ней жителей Омска денежные средства (от 500 до 9 тысяч рублей) за оформление им листка временной нетрудоспособности без их фактического осмотра и установления состояния здоровья.

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру