«Джульетту» покажут в Омске, а «Анну Каренину» – в Сочи

 19 июня Музыкальный театр сыграет премьерный спектакль «Ромео, Джульетта и тьма», а через два дня, 21 июня, актеры отправятся в Сочи на престижный фестиваль «Театральный Олимп».

Впервые в России произведение чешского писателя Яна Отченашека «Ромео, Джульетта и тьма» появится в театре. И впервые в Омском Музыкальном зрители будут располагаться прямо на сцене, оставив за спиной оркестровую яму с музыкантами. Сцена, которая по замыслу режиссера Татьяны Бобровой (ведущая актриса, солистка театра) будет вращаться, станет еще одним участником спектакля, символизируя жизнь, идущую по кругу.

– Мы не первооткрыватели такого сценического решения, но в нашем театре это первая постановка, камерное звучание которой будет подчеркнуто именно таким образом, – говорит Татьяна Боброва.

Задачу дирижера-постановщика в новой работе на музыку композитора Кирилла Молчанова выполняет актер театра, солист Александр Хмыров. Свою постановку театр посвящает Дню памяти и скорби, который отмечается в нашей стране 22 июня.

Ну а сразу же после премьеры солисты балета уезжают в Сочи, чтобы уже в третий раз представить Омск на фестивале «Театральный Олимп», в этом году он пройдет с 21 по 30 июня на сцене Зимнего театра. Труппа покажет два балета: «Белоснежка и семь гномов» по сказке братьев Гримм и «Страсть» по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру