В Омске распространитель пиратской продукции предстанет перед судом

– Уголовное дело по факту сбыта контрафактных дисков возбуждено в марте 2014 г. на основании материалов проверки УЭБ и ПК УМВД России по Омской области по поступившей оперативной информации о деятельности в Центральном округе подпольного склада-магазина, – рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Омской области. – Сейчас дело, возбужденное против 44-летнего омича, не работающего и к уголовной ответственности не привлекавшегося, обвиняемого в незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретении и реализации контрафактной аудио- и видеопродукции, совершенные в особо крупном размере, направлено в суд. За незаконное использование объектов авторского права (п. «в» ч. 3 ст.146) УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудникам полиции пришлось разрабатывать хитроумную схему, чтобы проникнуть на территорию склада под видом покупателей: его территория была оснащена камерами видеонаблюдения, и допуск за товаром был разрешен только знакомым клиентам. В результате было обнаружено и впоследствии изъято более 20 000 компакт-дисков аудиовизуальной продукции и программных продуктов для ЭВМ с признаками контрафактности на общую сумму свыше 5 950 000 рублей, а также упаковочная пленка и устройство для упаковки компакт-дисков. На дисках были обозначены данные несуществующих лицензий, что свидетельствует об их незаконном изготовлении и тиражировании.

Показания 30 свидетелей подтвердили вину организатора пиратского бизнеса. О том же свидетельствуют и материалы прослушки: к делу приобщены фонограммы его деловых переговоров с покупателями. Объем уголовного дела составил 15 томов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру