По законам слова «спасибо»

Издательский дом «Московский комсомолец» вручил дипломы ведущим предприятиям города

 В воскресенье, когда город праздновал свой 298-й день рождения, на главной сцене, впервые разместившейся на берегу Оми, состоялось вручение диплома «Миссия — социальная ответственность». Издательский дом «Московский комсомолец» и еженедельник «Московский комсомолец в Омске» завершили масштабный проект, призванный поддержать омских предпринимателей, внесших значительный вклад в развитие мегаполиса.

Издательский дом «Московский комсомолец» вручил дипломы ведущим предприятиям города

 Совсем скоро мы будем отмечать 300-летие Омска. Резонно встает вопрос: что сделано для города, чтобы он рос, развивался, расцветал? Какие усилия предприняты, чтобы жить в нем было комфортно, и никогда не возникло даже мысли променять его на какой-то другой город? Кто эти люди, организации, компании, представители бизнеса, которые готовы делом доказать, что наш Омск, где мы родились, лучшее место на земле?

Размышляя об этом, еженедельник «МК в Омске» учредил диплом «Миссия – социальная ответственность» – для тех, кто делает добрые и нужные дела для города и его жителей: строит дома и дороги, ведет обучение молодежи, управляет городским хозяйством, оказывает доступные медицинские услуги, производит качественную продукцию для омичей. На бизнес сегодня возлагаются большие надежды в решении актуальных проблем. Власти города ставят взаимодей-ствие с предпринимателями своей ключевой задачей, серьезно ориентируются на бизнес, и в том числе социальный. Именно поэтому проект «Миссия – социальная ответственность» прошел под патронатом администрации города Омска, а дипломы номинантам вручал первый заместитель мэра Александр Поповцев.

Омичи могут гордиться не только культурными и спортивными брендами, но и научной, деловой элитой, осознающей свою меру ответственности за изменения в окружающей нас действительности, за повышение качества жизни. В проекте издательского дома «Московский комсомолец» приняли участие 20 компаний, которые в своей деятельности осуществляют самые разные проекты, имеющие социальную направленность и пользу для людей. Генеральным партнером мероприятия стала инвестиционно-финансовая компания «Капитал-Инвест».

В числе номинантов представлены сразу несколько организаций здравоохранения: Медсанчасти №№ 7 и 9, Омский центр репродуктивной медицины, наркологический диспансер, многопрофильный центр современной медицины «Евромед». Каждое из них на высоком уровне оказывает омичам медицинскую помощь, имеет серьезные технические возможности и отличных специалистов. Еще одна многочисленная группа – предприятия строительной отрасли. Работу этих компаний жители города могут оценить, просто пройдясь по улицам. «Управление механизации-4», «Трестстрой-2000», строительная компания «Агро-стройкомплект» – все эти организации внесли большой вклад в то, чтобы Омск был красивым и благоустроенным, чтобы в нем развивалась инфраструктура и возводились самые разные объекты – социальные, спортивные, культурные. А за подготовку кадров для любой из отраслей отвечают, конечно же, образовательные учреждения. Среди дипломантов их четыре: представители высшей школы Омский государственный институт сервиса и Омский филиал МФПУ, а также знаменитая гимназия №19 и образовательный центр «Перспектива». Выпускники этих учреждений – умные, талантливые личности, способные раскрыть свой потенциал и творить на благо города.

Есть что сказать и компании «Инвест-Аудит», работающей в сфере аудиторских, консалтинговых услуг. Ну, а о деятельности управляющей компании «Наш дом» добрым словом отзовется любой, чей дом находится в ее грамотном управлении. Городское хозяйство – сфера сложная, а труд жилищников часто неблагодарный. Тем ценнее честность и профессионализм, с которым персонал «Нашего дома» делает свою работу.

Весомый вклад в развитие социальной сферы сделала и транспортная компания «ПУНКТ Б», которая доставляет инвалидам средства реабилитации, и «Аверс-Сервис», уже много лет оказывающий широкий спектр услуг в области цифрового вещания. С заботой об экологии Омска ведет свою деятельность предприятие «Омсквторсырье», регулярно проводя акции по сбору макулатуры.

Продукция БФК и мебельной компании «Involux» пользуется неизменным спросом у покупателей, потому что в производстве эти организации ориентируются не только на доступность предложения, но и на безопасность, экологическую чистоту материалов, качество и удобство в эксплуатации. Причем спрос на продукцию этих фирм сохраняется не только на уровне обычных потребителей, но и в рамках реализации социальных проектов. Так, например, работа БФК – это остекление окон в Омском областном онкологическом диспансере, в Концертном зале, на многих других социальных объектах.

Научно-производственная компания «АПИК», образовавшаяся в Югре, в Омске открыла свой филиал совсем недавно, но уже ведет активную деятельность по формированию земельных участков и объектов капитального строительства.

Для того чтобы бизнес был успешным, делать хорошие дела необходимо. Этот закон – сродни круговороту энергии. Отдал миру – и мир отдал тебе в ответ. Ты – конкретные дела, мир – благодарность и уважение. Вот поэтому не нужно молчать о своих достижениях. Говорить о них так же естественно, как и получать отклик, потому что любое полезное дело заслуживает благодарности, несмотря на то, что благодарность никогда не является самоцелью. Люди должны знать, кто стоит за изменениями, постепенно происходящими в нашей жизни. «Спасибо» – емкое слово, способное заряжать на созидание не только тех, кто его слышит в свой адрес, но и тех, кто его произносит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру