Результаты исследований омских врачей отметили на Майорке

 Международная конференция «Фитониринг, исследования и опыт повседневного применения» прошла на испанском острове Майорка.

В программе конференции в рамках педиатрической секции с докладом «Опыт применения фитотерапии в комплексном лечении детей с расстройствами мочеиспускания» выступил детский врач-уролог БУЗОО «Детская городская поликлиника № 5» Игорь Алешин. Представленный результат исследований омских врачей получил высокую оценку и массу положительных отзывов российских и иностранных экспертов. Была признана большая практическая значимость работы, а также необходимость проведения дальнейших исследований в данном направлении.

В работе представительного форума приняли участие более 70 врачей из Германии, Австрии, Чехии, Голландии, России, Белоруссии, Казахстана, Кубы и других стран мира. Специалисты обсудили опыт и перспективы применения современных препаратов, полученных на основе фитониринга, в таких областях медицины, как урология, гинекология, оториноларингология, терапия, педиатрия, детская урология и нефрология. Среди отечественных специалистов, принявших участие в международной конференции, – Радциг Елена Юрьевна, д.м.н., профессор (РНИМУ им. Н.И. Пирогова), Эрман Михаил Владимирович, д.м.н., профессор (заведующий кафедрой педиатрии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета), Цыгин Алексей Николаевич (заведующий отделением нефрологии НИИ педиатрии ГУ НЦЗД РАМН, д.м.н., профессор).

Остается добавить, что фитониринг – одно из современных и перспективных направлений фитотерапии, позволяющее с помощью научных методов выявлять дей-ствующие вещества растений и на их основе разрабатывать и производить лекарственные препараты, используя инновационные технологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру