Фонд Натальи Водяновой презентовал в Омске новую детскую площадку

4 сентября 2014 года Фонд помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» представил новый спортивно-игровой комплекс. Площадка открыта на территории государственного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота». Основные цели центра – профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В учреждении функционируют 2 отделения: приемно-диагностическое и отделение по предоставлению временного приюта, рассчитанное на временное проживание более 30 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет.

Ранее на территории центра не было детской площадки, столь необходимой для организации досуговой и спортивной деятельности детей и подростков, проходящих социальную реабилитацию. Как рассказали в Фонде, все элементы развивающего комплекса, призванного стать неотъемлемой частью психолого-медико-социального сопровождения детей, спроектированы в полном соответствии с их нуждами, требованиями российского ГОСТа и европейскими нормами безопасности.

Справка. Наталья Водянова (р. в 1982 гю)  российская супер-модель, актриса, филантроп. В 2004 году организовала благотворительный фонд "Обнаженные сердца"   для строительства детских площадок в России и за рубежом. В общей сложности фонд построил более 100 игровых площадок более чем в 68 городах России, в том числе и специальные - для детей с отклонениями в умственном развитии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру