Продавцов суррогатного алкоголя, отравившего 4 человек, посадили на 5 лет

15 января 2014 года жители села Максимовка Шербакульского района 29-летний Сергей Мицих и его 21-летняя сожительниц Эльмира Шелег купили в местном магазине 10 бутылок жидкости для розжига. Несмотря на то, что производитель этой «химии» предупреждает о содержании в ней ядовитого вещества – метанола, парочка разбавила ее водой и продавала односельчанам под видом питьевого спирта по 50 рублей за поллитра.

– После употребления смертельного продукта скончались две женщины в возрасте 54 и 39 лет, и 42-летние супруги, еще один 47-летний мужчина был госпитализирован с признаками острого отравления суррогатами алкоголя тяжелой степени, его жизнь врачам удалось спасти, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Омской области. – В ходе следствия Мицих был арестован, в отношении его сожительницы, имеющей на иждивении двух малолетних детей, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором районного суда Мициху и Шелег назначено наказание каждому в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру