В Омской области стали известны итоги выборов в органы местного самоуправления

 14 сентября жители 15 районов выбирали глав и депутатов муниципальных образований.

В Омской области стали известны итоги выборов в органы местного самоуправления

– По результатам голосования замещена 51 выборная должность, в том числе должность главы Одесского муниципального района и 15-ти депутатов совета Тевризского района. Голосование состоялось по кандидатурам на должности 19-ти глав городских и сельских поселений и 16-ти депутатов совета Калачинского городского поселения, – рассказали в областном избиркоме. – В выборах принимали участие 164 зарегистрированных кандидата, из них 49 – самовыдвиженцы. Боролись за депутатские мандаты 9 из 52 зарегистрированных в Омском Прииртышье политических партий.

– Уже сейчас можно сказать, что на должность главы Одесского муниципального района избран единорос Валерий Корнейчик, получивший 4048 голосов избирателей (58,21%) при явке 58,62%, – сообщает областная пресс-служба. – На выборах главы Павлоградского городского поселения победу одержал единорос Александр Кошлаков. За него проголосовали 1459 избирателей (68,69 %). Явка составила 35,84 %. Главой Лузинского сельского поселения Омского района избран также член «Единой России» Николай Хроленко, получивший 1404 голоса (46,44%) при явке 28,27 %. На должности глав остальных 17-ти сельских поселений в ходе голосования избраны 8 кандидатов от партии «Единая Россия» и 9 самовыдвиженцев. Из 15 депутатов совета Тевризского муниципального района 7 избраны от «Единой России»,

4 – от «Справедливой России», 1 – от партии КПРФ и 3 – самовыдвиженцы. В составе совета Калачинского городского поселения отныне будет 13 единоросов, 1 коммунист и 2 самовыдвиженца.

То есть из 115 кандидатов от политических партий мандаты получат 31 единорос, 4 справедливоросов и один коммунист.

– Выборы 14 сентября 2014 года прошли организованно и спокойно. Нарушений законодательства о выборах, которые могли бы повлиять на результаты избирательных кампаний, не установлено, – отметил председатель областного избиркома Алексей Нестеренко. Причиной внушительной победы представителей правящей партии он назвал всплеск патриотических настроений в народе, вызванный присоединением Крыма.   

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру