В Омскую область не пустили американских кур

Уже вторую партию мяса птицы производства США, ввозимую из Республики Казахстан, задержали сотрудники омского Россельхознадзора.

– Информация о ввозе партии запрещенной в РФ курятины поступила из Пограничного управления ФСБ России по Омской области, – рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора, – На этот раз на автомобильном пункте пропуска через госграницу «Исилькуль», в ходе осмотра транспортного средства установлено, что гражданином Республики Казахстан ввезено в Россию 4 тонны мяса птицы производства США. Какие-либо сопроводительные документы на груз отсутствовали.

За нарушение ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ правонарушитель привлечен к административной ответственности. Госинспекторами ветеринарного надзора подготовлены материалы и направлены в Управление МВД России по Омской области и Омскую таможню для проверки наличия признаков состава преступления в действиях владельца мяса. Учитывая обстоятельства задержания, отсутствие какой-либо информации о качестве и безопасности груза, региональным Россельхознадзором принято решение об утилизации задержанной партии мяса.

Это уже вторая партия мяса птицы производства США, задержанная омским Росельхознадзором при ввозе из Республики Казахстан. Первая партия мяса в объеме 20 тонн была задержана в автомобильном пункте пропуска через госграницу «Ольховка» (Черлакский район) в августе 2014 г. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру