Делегация из Саксонии приехала в Омск на технологический форум

 В первом российско-германском технологическом форуме "Инновационные производственные технологии для модернизации промышленности"приняли участие саксонские компании, а также представитель саксонской экономики в России Манфред Либль, представляющий интересы департамента содействия экономике Саксонии. С омской стороны в форуме приняли участие представители минэкономики Омской области, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, ОмГТУ, ОмГУПС, Омской ассоциации промышленников и предпринимателей, представители бизнес-сообщества.

Делегация из Саксонии приехала в Омск на технологический форум
Фото с сайта omskportal.ru

 – Члены делегации познакомились с работой ОАО «Высокие технологии» и ОАО «Омский электромеханический завод. Представители 14 саксонских компаний встретились с сотрудниками омских предприятий во время работы двух секций форума: «Модернизация производственных установок и фабричных структур» и «Инновационные и энергоэффективные производственные технологии и решения», – рассказали в пресс-службе регионального министерства экономики. – В рамках пленарного заседания состоялись презентации «Саксония и саксонское машиностроение – инновационные технологии для энерго- и ресурсоэффективного производства», «Стратегии модернизации промышленности Омской области», «Международные проекты Омской ТПП, направленные на развитие сотрудничества с ФРГ».

– Мы приехали из Саксонии, которая является ведущим регионом по производству шлифовальных, токарных и фрезерных станков, которые мы готовы поставлять, – рассказал представитель саксонской экономики в России д-р Манфред Либль. – Главная цель – познакомить российских потребителей с нашими предприятиями. Потому что говорить о кооперации можно в том случае, когда компании друг друга знают. Сам факт, что представители 14 фирм приезжают сюда, уже говорит о том, что они готовы к дальнейшей совместной работе, существует совместный интерес.

Справка. По инновационному развитию Саксония занимает второе место среди федеральных земель Германии. Среди наиболее успешных направлений деятельности саксонских компаний отмечены автомобилестроение, машиностроение, микроэлектроника, информационные технологии, авиационная и космическая промышленность, железнодорожная техника, экологическая и энергетическая техника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру