Омское НПО «Мостовик» будет модернизировать северо-корейские железные дороги

Первоочередной объем работ в рамках проекта, названного «Победа» – 3500 км. Всего же протяженность дорог , которые нуждаются в модернизации – 7000 км.

– Гендиректор российского научно-производственного объединения (НПО) «Мостовик» Владимир Шишов заявил, что НПО совместно с правительством КНДР разработало механизм реализации в этой стране проекта проектирования и реконструкции железных дорог, получивший название «Победа», – передало информагентство ТАСС.

Развитие железнодорожной сети КНДР будет проходить параллельно с проектированием горно-обогатительных комбинатов

– Глава НПО полагает, что у КНДР есть большой промышленный и экономический потенциал, «для раскрытия которого требуется в первую очередь решить инфраструктурные задачи». В то же время, по его словам, задачи, связанные с подъемом экономики Северной Кореи, невозможно решить без развития железных и автомобильных дорог, – сообщает www.forbes.ru. – Олег Шишов пояснил, что это два связанных между собой и «довольно сложных» процесса. «Однако НПО располагает большим опытом в области проектирования, и мы будем продвигать наш опыт и технологии в этот регион.

Кстати, по информации этого интернет-ресурса, сотрудники «Мостовика» стали первыми иностранными гражданами, которым были выданы многократные северо-корейские визы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру