«Омичка» уверенно выиграла дома у «Уралочки»

17 ноября волейбольная команда «Омичка» провела в СКК им. В. Блинова матч третьего тура чемпионата России-2015. В трех партиях «омские кошки» уверенно обыграли своих гостей из Свердловской области - «Уралочку-НТМК» - 3:0 (25:19, 25:20, 25:19).

Фото с сайта volleyprof.ru

Следующий матч «Омичка» проведет в пятницу, 21 ноября, в Москве - в спортивном комплексе «Дружба» в Лужниках (начало матча - в 18.30, по омскому времени - в 21.30). В четвертом туре чемпионата России-2015 «омские кошки» встретятся со столичным «Динамо».

1 партия / 25:19

Валерия Сафонова из «Уралочки» открыла счет. «Омичка» быстро восстановила равенство - Маргарита Курило перехитрила блок. Нэнси Каррильо заработала первое очко - 3:2. Юлия Кутюкова и легионер «Омички» двумя мощными ударами сделали счет 6:4. Кубинка сумела заработать эйс (7:4), и Николаю Карполю пришлось брать тайм-аут. С преимуществом в три очка «Омичка» ушла лидером на первый технический перерыв - 8:5. Гости сумели сравнять счет - 10:10. Екатерина Орлова первым темпом снова вывела хозяек вперед. На второй технический перерыв «Омичка» ушла в хорошем настроении - 16:13. Каррильо снова забивает эйс. После проигрыша 13:18 «Уралочка» пользуется тайм-аутом. Гости тут же произвели замену - вышла Островская, и два очка оказались в копилке «Уралочки». Терзич приостанавливает игру. «Омичка» вынуждает гостей ошибаться. Отлично сыграла Кузякина в защите, ее старания поддерживают подруги по команде - 25:19.

2 партия / 25:20

«Омичка» уверенно повела. Вновь заметна была Курило - 3:1. В следующем розыгрыше ситуацию спасла Бабешина, а Каррильо воспользовалась неразберихой в стане гостей - 4:1. «Уралочка» не стала далеко отпускать соперниц - 4:4. Спустя два розыгрыша «омские кошки» снова впереди - 6:4. На площадку в составе гостей вернулась Матиенко, это придало гостям уверенности - 5:6. Мощные подачи, «стальной» блок, своевременные забегания «Омички» привели к 8:5. Каррильо великолепно исполняет эйс - 9:5. Преимущество «омских кошек» растет. На второй технический перерыв хозяйки уходят с двукратным преимуществом в счете - 16:8. Ничего не могли поделать уральские волейболистки в дальнейшем. Омская команда отлично играла в защите, параллельно выискивая бреши в обороне гостей. С атаками Каррильо не справлялась даже гибкая Руис - 19:10. Даже в такой ситуации команда Николая Карполя сумела собраться и выиграть три мяча подряд. Зоран Терзич берет тайм-аут. После счета 19:14 пошел обмен удачными атаками. Но «Уралочке» не помогли даже громкие наставления Николая Карполя - 25:20.

3 партия / 25:19

Гости пробили мяч в аут, и «Омичка» повела в третьей партии. Дружный омский коллектив переигрывал соперниц практически во всем - 5:2. «Уралочка» пыталась переломить ход игры, но команда Терзича осталась при своем - 8:4. Сибирячки атаковали очень тонко - 11:6. «Уралочка» пыталась бороться. Орлова вновь первым темпом вколачивает мяч в площадку - 13:9. Постепенно гостям удалось сравнять счет - 15:15. Точный удар, и «Омичка» снова впереди - 16:15. «Уралочка» встрепенулась, переигрывая омских волейболисток у сетки - 18:16. Терзич снова нажимает на красную кнопку. «Омичка» поняла наставления тренера, и уже ведет - 19:18. Карполь тут же отвечает Терзичу, однако его тайм-аут полезным не оказался. И второго перерыва гостям явно было мало, «Омичку» уже не остановить, Кутюкова ставит точку в матче - 25:19.

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:

«Поздравляю команду и болельщиков с победой. Этот матч очень важен для нас. С клубом Николая Карполя никогда просто не бывает. Все прекрасно знают, что «Уралочка» значит в российском и мировом волейболе. Думаю, сегодня самой большой проблемой гостей был прием. С этой командой тяжело играть, когда у нее получается этот элемент игры. У нас были моменты, где мы могли бы действовать лучше, но в целом своей командой я доволен».

Нэнси Каррильо, нападающая волейбольной команды «Омичка»:

«Я очень счастлива вернуться на площадку. Усиленно тренировалась каждый день, чтобы соответствовать уровню «Омички». Здорово, что выиграли у непростого соперника. В третьей партии немного упустили нить игры, но затем собрались, тренер дал подсказки, и мы довели матч до победы. В сложных эпизодах нужно больше концентрации. Я очень рада, что полезна своей команде. Всем сердцем люблю этот большой и сплоченный коллектив. Нам предстоит очень интересный сезон. Мы много тренируемся и серьезно настраиваемся на каждый матч. Мы будем грозной силой».