Омскому зрителю презентовали «взрослую комедию» с французским флером и сексуальным уклоном

Киноцентр «Вавилон» устроил предпремьерный показ фильма «Sex, кофе, сигареты». Представить свою работу зрителям в Омск приехал режиссер Сергей Ольденбург-Свинцов. 

Омскому зрителю презентовали «взрослую комедию» с французским флером и сексуальным уклоном

 Несколько историй, не связанных между собой, происходят в пафосных столичных ресторанах. В центре каждого микросюжета так или иначе он, она и все программные «осложнения» их взаимоотношений. В фильме приняло участие множество самых известных артистов – от Алисы Гребенщиковой и Даниила Спиваковского до Лидии Федосеевой-Шукшиной, от Романа Виктюка до еще не гражданина России на момент съемок Жерара Депардье. Как утверждает режиссер, это была отличная возможность делать интересную работу с интересными актерами, изрядно повеселиться в процессе, посмеяться над самими собой.

Каждая новелла – небольшой анекдот с одним из многочисленных поворотов темы амурных отношений. На съемки режиссер пригласил Жерара Депардье - очень хотелось задействовать в проекте кинозвезду мирового уровня. Француз сразу же оценил роль стареющего ресторатора-иностранца с вынужденной московской пропиской, на которого регулярно наставляет пистолет его страстная молодая любовница.

- С ним было очень легко работать, несмотря на то, что на съемки он приехал, не выучив текст, и работал по бумажкам-подсказкам. Но когда я приехал к нему во Францию на озвучивание, он сделал все точно и без запинки, ни разу никуда не подсмотрев. Как мне потом сообщили, Депардье хотел реабилитироваться за свою безответственность и весь день накануне учил текст, репетируя под кинокартинку, - рассказал Сергей Ольденбург-Свинцов.

Прокат стартует 20 ноября, но первые отзывы уже поступают, и они самые разные. Одних анекдотично-сексуальные новеллы веселят так же, как авторов фильма, других раздражают до невозможности. Режиссер признается, что произвести большой эффект на зрителя не рассчитывал. По сути он только начал свой путь в кино и говорит, что намерен идти по стопам Вуди Аллена. Сейчас идет речь о съемках второго фильма на эту же тему - уже для европейского зрители и исключительно с западными звездами.

Да, кстати. Активное употребление кофе и курение в кадре - творческий привет режиссеру Джиму Джармушу, снявшему культовый фильм «Кофе и сигареты». Американского коллегу также хотели пригласить на эпизод, но эта затея не осуществилась. Конечно, свои «Кофе и сигареты» Джармуш снимал про другое. Но за стеб авторы отечественного фильма честно попросили у него прощение в финальных титрах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру