Строителям гостиниц в Омске обещают льготы по аренде

Гостей на 300-летие областного центра, которое состоится уже в 2016 году, ожидается множество, а размещать их негде: гостиниц высокого класса в Омске не хватает. Поэтому омские власти озаботились созданием условий, которые помогут привлечь инвесторов в Омск для их строительства. К категории объектов гостиничного обслуживания отнесены, кроме гостиниц, также гостиничные комплексы, гостиницы с ресторанами и другими объектами инфраструктуры гостиничного обслуживания.

– Министерством имущественных отношений области разработаны изменения в областное законодательство, регламентирующие расчет арендной платы за земельные участки, находящиеся в областной собственности и из состава неразграниченных земель, расположенных в городе Омске и муниципальных районах, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Проект документа в установленном законом порядке прошел независимую антикоррупционную экспертизу и планируется для вынесения на рассмотрение регионального кабинета министров.

Льготы до трех лет будут предоставляться при предоставлении в аренду участков для размещения объектов гостиничного обслуживания с даты получения разрешения на строительство или реконструкцию такого объекта до даты ввода его в эксплуатацию.

На этот период значение ставки арендной платы будет снижено и применяться с коэффициентом 0,25. Документом также конкретизируется значение ставки арендной платы за земельные участки, предназначенных для размещения объектов гостиничного обслуживания на уровне 0,07. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру