Секреты счастливого материнства: новогодние пожелания главного врача омского клинического роддома № 6 Сергея Блаумана

Поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением регионального здравоохранения уже на протяжении нескольких лет. Одно из учреждений, которое динамично развивается в этом направлении, совершенствует формы и методы оказания специализированной медицинской помощи, повышает ее доступность и качество, ­БУЗОО «Клинический родильный дом № 6». Мы попросили главного врача Сергея Блаумана подвести итоги работы учреждения в 2014 году и поделиться планами на будущее. 

Секреты счастливого материнства: новогодние пожелания главного врача омского клинического роддома № 6 Сергея Блаумана

 – Еще в прошлом году мы получили лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «гинекология» и продолжали выполнять сложные операции по восстановлению репродуктивной функции, лечению самых серьезных гинекологических заболеваний. В 2014 году нами освоено 100 квот. В отделении плановой гинекологии выполнено 1 340 операций и манипуляций. Более 90% всех хирургических вмешательств – это малотравматичные, высокоэффективные эндоскопические операции. Коллектив отделения под руководством опытного акушера-гинеколога И.А. Хряковой заслуженно пользуется уважением наших пациенток.

БУЗОО «Клинический родильный дом № 6» с целью повышения качества медицинской помощи, преемственности на всех этапах ее оказания развивает сотрудничество с медицинскими организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере акушерства и гинекологии, в том числе частной формы собственности. Одной из таких медицинских организаций является ООО «Многофункциональный центр современной медицины «Евромед», с которым осуществляется взаимодействие в рамках государственно-частного партнерства.

Весной этого года на базе акушерского физиологического отделения оборудованы палаты повышенной комфортности для совместного пребывания матери и дитя, поддержку в оснащении которых оказало ООО «МЦСМ «Евромед», передав роддому современное медицинское и иное оборудование в безвозмездное пользование. Все палаты рассчитаны на одноместное пребывание женщины с ребенком, с ними персонально занимаются высококвалифицированные специалисты – акушеры-гинекологи, нео­натологи, медицинские сестры. Супружеской паре гарантируется совместное пребывание в условиях индивидуального родильного зала, персональные занятия по уходу за новорожденным, грудному вскармливанию, питанию после родов. За полгода палатами повышенной комфортности уже воспользовались 120 женщин, которые положительно оценили качество оказываемых в отделении услуг и профессиональное отношение персонала к своей работе во главе с заведующим Д.О. Бондаревым.

Еще одно новое подразделение появилось в структуре роддома весной – это стационар дневного пребывания для пациенток гинекологического профиля лечения. Не секрет, что зачастую женщинам, занятым работой и ­семьей, некогда подумать о собственном здоровье. А форма дневного стационара такую возможность дает: с 8 до 15 часов они получают лечение, назначенное врачом, и возвращаются домой. Обычно курс лечения занимает от 7 до 10 дней, включает внутримышечные и внутривенные инъекции, при необходимости физиотерапевтическое лечение, озонотерапию.

Одновременно с развитием альтернативных форм и совершенствованием методов оказания специализированной медицинской помощи стараемся привести в порядок имеющиеся больничные площади. За счет собственных средств выполнен значительный объем ремонтных работ в женской консультации и стационаре, отремонтирована регистратура. Посетители роддома, наверное, уже успели оценить преимущества обновленной регистратуры: и монитор с расписанием, и электронную регистратуру, и новый информационный стенд, и удобный аптечный пункт. Все это направлено на повышение доступности и качества медицинской помощи, оказываемой нашим учреждением.

Дорогие коллеги, друзья! Мы стоим на пороге нового года. Каким он станет, что принесет – во многом зависит от нас самих. Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм и ответственность помогут осуществить все наши планы, сделают нашу жизнь более интересной, насыщенной, яркой. Пусть эти новогодние праздники пройдут в теплой, домашней атмосфере, среди самых дорогих людей и принесут много счастливых, незабываемых мгновений. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, заботы и понимания близких. Берегите друг друга, дарите любовь и тепло! С Новым годом и Рождеством!

Лицензия ЛО-55 № 0004690 от 04.10.2013 г. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру