В Омской области сошел с рельсов грузовой состав. Жертв нет

ЧП случилось 27 января около 21.00 по местному времени. 

В Омской области сошел с рельсов грузовой состав. Жертв нет

– В Любинском районе Омской области на железнодорожной станции Любинская произошел сход двух колесных пар электровоза и 20 пустых вагонов грузового поезда № 2388 на четном пути, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области. – на место происшествия выехали оперативные группы пожарного гарнизона Любинского района и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области.

Жертв и пострадавших нет. Движение поездов было организовано по обводному железнодорожному пути через станцию Исилькуль, однако в движении поездов № 64 Минск-Новосибирск, № 100 Москва-Владивосток, № 82 Москва-Улан-Уде и № 92 Москва-Северо-Байкальск были отмечены задержки. Для того чтобы минимизировать дискомфорт пассажиров, было организовано их питание в вагонах-ресторанах, назначено дежурство медиков из центральной районной больницы города Называевска и психологов ГУ МЧС России по Омской области.

На проведение аварийно-восстановительных работ задействовано 4 восстановительных поезда со станций Омск-пассажирский, Называевская и Исилькуль Омской области, а также со станции Ишим Тюменской области, 225 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС 116 человек и 15 единиц техники.

Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Омской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру