Федерация подтвердила свою финансовую поддержку на расселение омичей из ветхих домов

2,5 тысячи человек, живущие в аварийных и ветхих домах, переедут в 2016 году в новые квартиры. 

Федерация подтвердила свою финансовую поддержку на расселение омичей из ветхих домов

Фонд содействия реформирования ЖКХ одобрил заявку Омской области на предоставление 553 миллионов рублей в качестве федеральной поддержки. Чуть меньше – 539,7 миллиона – поступит из бюджета региона. Таким образом, на реализацию региональной программы переселения граждан из аварийного жилья в 2015 году у Омской области есть немногим больше миллиарда.

Сроки завершения строительства нового жилья и передачи жилплощади владельцам определены: конец 2016 года. Как пояснили в министерстве строительства области, в программе этапа 2015 года участвуют 19 муниципальных образований Омской области, в списке на расселение значится 246 аварийных домов. В прошлом году в регионе с привлечением средств господдержки было предоставлено для переселения 236 новых квартир. Жилищные условия улучшили 647 человек.

Всего в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного жилья на 2013-2017 годы планируется расселить 1037 аварийных многоквартирных домов площадью более 172,6 тысячи кв. м, расположенных на территории 33 муниципальных образований Омской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру