Омских дольщиков обнадежили

8 «проблемных» домов будут введены в строй в 2015-м

Контроль за ситуацией на рынке долевого строительства дал свои результаты: за последние 3 года в Омске и области количество обманутых дольщиков уменьшается. 3 из 25 проблемных объектов введены в строй в 2014 году. 

8 «проблемных» домов будут введены в строй в 2015-м

8 домов дольщиков (6 – в городе Омске и 2 – в Омском районе) находятся в стадии высокой готовности и могут быть введены в эксплуатацию в 2015 году. Речь о строительстве по адресам: ул. Волховстроя — ул. 1-я Северная, ул. Октябрьская, 159, ул. 10 лет Октября, 70, ул. 10 лет Октября, 43, ул. Куйбышева — ул. Маяковского, ул. Тарская — ул. Яковлева.

Есть надежда у тех, кто вложил свои средства в строительство домов в ЖК «Ясная Поляна». Хотя здесь острота проблемы может быть снята лишь при солидных дополнительных затратах. Так, для достройки яснополянских объектов необходимо выделение дополнительных участков земли. Дольщики здесь около 8 лет ждут свои квартиры, а потому те из них, кто присутствовал на заседании комиссии, пообещали начать голодовку, если их проблема в ближайшее время не начнет решаться

Губернатор Виктор Назаров распорядился к маю рассмотреть вопрос выделения в Омске привлекательных компенсационных участков для застройщиков. А вот в отношении отдельных проблемных домов, требующих экстренных мер поддержки, власти пока ограничиваются общими заявлениями.

– Органы исполнительной власти – последняя надежда людей, – сказал губернатор. – И мы должны найти управу на тех, кто обманным путем собрал деньги и не выполнил обещания.

А глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков рекомендовал гражданам внимательные проверять потенциального застройщика:

– Прежде чем доверить свои миллионы неизвестно кому, посоветуйтесь со специалистами минстроя, позвоните в управление Госстройнадзора Омской области, и вам всегда подскажут, как не ошибиться с выбором. 

 

 

 

 

Фото с сайта http://www.dveritut.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру