Ретейлеры пообещали снизить в Омске цены на продукты

Уменьшение стоимости произойдет в марте и охватит два десятка наименований. 

Ретейлеры пообещали снизить в Омске цены на продукты

В числе ретейлеров, поддержавших предложение областных властей, такие компании, как

«Ходидей», «Хлебодар», «Сибирский хлеб», «ВНИМИ Сибирь», «Калачинский молзавод», «Молзавод Тюкалинский», «Манрос М», «Ястро», «Сибагрохолдинг», «Агрохолдинг Дружино», «Дарко Плюс», «Омская макаронная фабрика» и МПК «Компур».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по результатам переговоров с компанией «Холидей» в магазинах сети торговая наценка на молоко, сметану, творог, сливки, йогурт, сливочное масло, пшеничный хлеб, картофель, вареники, вареную колбасу, макаронные изделия и ряд других продуктов будет снижена на месяц. Договоренность будет в силе со 2 марта по 4 апреля. По прогнозам экономистов, на отдельные продукты цены могут снизиться до 63 рублей за килограмм. Кроме этого, на прилавках «Сибириады», «Холидея» и «Холди» появится хлеб эконом-формата – весом вполовину меньше обычного и стоимостью не выше 19 рублей. По инициативе компании «Холидей» в регионе с 25 февраля объявлена акция «Держим цены!». 26 февраля к ней присоединилась региональная сеть супермаркетов «Победа» и «ЕДА!».

В этих магазинах также будут зафиксированы цены на базовый продуктовый набор. В него входят хлеб, яйца, мука, крупы, замороженная рыба (минтай, путассу), макароны, растительное масло, чай, соль, пельмени, колбаса.

Власти просят ретейлеров гарантировать, что наценка на наиболее востребованные товары останется минимальной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру