Задержан омич, стрелявший с балкона по прохожим. Четверо ранены

Стало известно имя мужчины, который открыл стрельбу из дома по улице 19-я Марьяновская. По предварительным данным, 34-летний Сергей Роденко, проживающий совместно с родителями, открыл стрельбу, увидев на улице своего знакомого, из-за драки с которым несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности. Тогда, как сообщает LifeNews со ссылкой на родственников Роденко, заплатив компенсацию пострадавшему за сломанный нос, он избежал реального срока. 

Задержан омич, стрелявший с балкона по прохожим. Четверо ранены

Роденко произвел несколько выстрелов с балкона из охотничьего ружья, ранив четверых человек. Среди них – давний «обидчик», его супруга, сотрудник полиции Сайлоубек Серсенбаев. Имя четвертого пострадавшего пока не известно. Все они доставлены в больницу, их жизни сейчас ничего не угрожает.

Задержание длилось несколько минут. Преступник не успел оказать омским собровцам сопротивления.

Уже назнач психолого-психиатрическая экспертиза: возможно, когда Роденко принял решение открыть огонь, он был в неадекватном состоянии. Вопросы вызывают и сообщения Роденко в соцсетях. Выкладывал на своей страничке стрелок не только охотничьи фотографии, но и весьма странные тексты, адресованные премьер-министру Украины Яценюку, президенту Казахстана Назарбаеву, президенту Путину. Например (см. http://omskinform.ru/news/77896):

– Здравствуйте, Владимирович! Меня зовут Сергей Викторович Роденко (г. Омск, 1980 г.р., юрист, охотник, безработный). Со мной недавно произошла вот какая история – ко мне обратился Радист с тем, что попал в нехорошую компанию! Я ему тогда сказал, чтобы Он шел в хвост самолета – амфибия. В конце концов самолет упал, хвост отлетел, дураки разбились. А мой радист живой! Проверните эту ситуацию! А то все хочется (слышал Герою РФ полагается золотой орден и ежемесячное пособие)! Или может между нами обойдемся одной СВД. P.S. Очень жду.

Фото из соцсетей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру