Экспериментарий понравился омичам

Выставочный проект иркутского Музея занимательной науки, старейшего в России, станет частью постоянной экспозиции омского музея им. Врубеля.

Проект работает в Омске третий месяц и за это время получил столько отзывов, что организаторы решили расширить экспозицию и сделать ее постоянной.

На выставке представлено около 50 интерактивных демонстрационных приборов, которые увлекательно и живо рассказывают о различных явлениях природы. На выставке можно поднять себя вместе со стулом, попытаться обмануть детектор лжи, создать собственный мультфильм, посидеть на гвоздях, узнать свой вес на других планетах, запустить пневморакету и провести десятки других увлекательных опытов. Как показала практика, в музее одинаково интересно как детям, так и взрослым.

– Интерактивные музеи науки очень популярны во всем мире. Музей «Экспериментарий» является старейшим в нашей стране. Открытая в Студии детских выставок Музея имени М.А. Врубеля выставка «Экспериментарий» иркутского Музея занимательной науки оказалась весьма востребованной жителями Омска. Ее популярность даже превзошла наши ожидания. За неполные два месяца работы книга отзывов оказалась почти полностью исписана. Посетители неоднократно просили расширить выставку, – рассказала Анна Мухина, заведующая отделом развития Музея имени М. А. Врубеля.

Учитывая зрительские пожелания, организаторы решили дополнить выставку новыми экспонатами и организовать ее работу в Омске на постоянной основе. В ближайшее время ожидается поступление новой партии интерактивных экспонатов. В общей сложности будет представлено более 100 приборов и демонстраций. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото с сайта www.alexfo.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру