Красногорский гидроузел в Омске – под угрозой размыва

В постановлении правительства Омской области №77-п по 30 марта заявлено об угрозе «размыва сопрягающих сооружений отводящего и подводящего каналов Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш». 

Красногорский гидроузел в Омске – под угрозой размыва

В связи с возможными ЧП, которые может вызвать паводок, губернатором Виктором Назаровым во всем регионе введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальных подразделений федеральных ведомств, отвечающих за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на территории области. Поставлена задача – на основе непрерывного мониторинга погодной ситуации прогнозировать ЧС и своевременно информировать о них население.

– На выполнение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод из резервного фонда правительства Омской области выделено около 7 млн рублей, – сообщает областная пресс-служба. – На эти средства должны быть восстановлены профили русловых перемычек до требуемых параметров, очищена территория, сформированы временные дамбы. На объекте ведутся работы по расчистке от снега и льда низовой перемычки, производится отсыпка откосов с уплотнением грунта дорожными катками. На сегодняшний день отсыпано порядка 1600 кубометров грунта.

Ведет работы ООО «Строй ВК». Прежний генподрядчик – НПО «Мостовик» – проходит процедуру банкротства. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото с сайта photocentra.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру