Сенсационная новость в деле беглого омского экс-министра

На вчерашнем заседании по делу Юрия Гамбурга обнародована новая информация, касающаяся бывшего министра имущественных отношений Вадима Меренкова, находящегося в международном розыске. 

Сенсационная новость в деле беглого омского экс-министра

Оказывается, уголовное дело в его отношении приостановлено еще 25 августа прошлого года. Якобы, весной в 2014-м Меренков записал на флэш-карту видеообращение, содержание которого правоохранители не разглашают, и отправил ее главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. После этого, а может, и вследствие, был арестован и первый зам омского губернатора Юрий Гамбург.

Такая хронология послужила поводом для предположения, которое сейчас муссируется в омских СМИ: возможно, Меренков сдал своего бывшего начальника, за что попал в программу защиты свидетелей. Но, повторим, что это – всего лишь версия.

Как ранее сообщалось, Юрию Гамбургу инкриминируются махинации с муниципальной землей в бытность его директором департамента имущественных отношений администрации Омска. Вадим Меренков был тогда его заместителем. Потом оба стали расти по карьерной лестнице: один стал министром имущественных отношений в областном правительстве, другой – вице-губернатором.

Министр Меренков исчез во время лечения в одной из московских больниц. Суд заочно принял решение об его аресте. О местонахождении беглого чиновника ничего не известно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото с сайта www.crimerussia.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру