Омский губернатор извинился за формализм чиновников перед участницей войны Федосьей Ивановой

Информацию о том, что юбилейную медаль к 70-летию Победы участнице ВОВ вручили на улице, опубликовало омское интернет-СМИ omskinform.ru. 

Омский губернатор извинился за формализм чиновников перед участницей войны Федосьей Ивановой

– Вручение памятной награды в честь юбилея Великой Победы ответственные за это чиновники доверили представителю КТОСа. Общественная активистка отдала медаль просто на улице, мимоходом, чем оскорбила труженицу тыла до глубины души, – пишет областная пресс-служба.

Губернатор Виктор Назаров узнал об этом случае, находясь в рабочей поездке по северу области. Приехав в Омск, глава региона в сопровождении главы Октябрьского района направился к Федосье Ивановой домой и принес извинения за формализм в действиях чиновников.

– Это, прежде всего, - проявление полного безразличия и бездушия к людям, которые дали нам право и возможность жить под мирным небом. Подобное безобразие недопустимо. Спасибо журналистам, которые опубликовали этот факт, такие случаи нужно выявлять и обнародовать, – подчеркнул губернатор. – Мы не должны допускать, чтобы был обижен или оскорблён хоть один ветеран, ковавший победу в тылу или на фронте. Юбилейная медаль к 70-летию Победы - это та государственная награда, которая должна вручаться только представителями государственных и муниципальных органов власти, а не общественниками. Награда, учреждённая президентом России, должна вручаться в торжественной обстановке или дома. Мы разберёмся с этим случаем. Здесь допущена вопиющая безответственность. Будем принимать все меры, чтобы подобные факты не повторились. 

 

 

 

Фото с сайта www.omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру