Омская филармония станет центром празднования 175-летия со дня рождения Чайковского

Завтра, 7 мая, исполняется 175 лет со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. По всей стране проводится множество юбилейных и торжественных мероприятий. В Омской филармонии в честь памятной даты в течение всего концертного сезона проходил музыкальный фестиваль «Открывая Чайковского: грезы и фатум», в рамках которого были представлены четыре программы Омского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева.

В программу фестиваля «Открывая Чайковского: грезы и фатум» вошли как хорошо известные сочинения Петра Ильича, так и редко исполняемые, а также популярные опусы в новых трактовках. В программе приняли участие солисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, московский виолончелист Глеб Степанов и скрипач Дмитрий Бородин.

Но с окончанием фестиваля мероприятия, посвященные празднованию дня рождения гениального композитора, не заканчиваются. 7 июля в Концертном зале филармонии выступит британский пианист Питер Донохоу – лауреат VII Международного конкурса им П.И. Чайковского и член жюри XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру