Специалисты Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева проведут в Омске научно-образовательный семинар

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Омской области, встреча врачей запланирована в рамках программы «Дальние регионы». 13 и 14 мая семинар будет проводиться на базе БУ здравоохранения Омской области «Областная детская клиническая больница» и «Клинический онкологический диспансер».

В работе семинара примут участие врачи гематологи-онкологи, педиатры, хирурги, медицинские сестры лечебных учреждений Омского региона. Главная цель встречи – повышение квалификации врачей, медицинских сестер и совершенствование качества медицинского обслуживания детей и подростков с гематологическими и онкологическими заболеваниями.

В течение двух дней ведущие специалисты центра во главе с заместителем директора по научной работе, д.м.н., профессором Алексеем Масчаном прочитают лекции, проведут круглые столы по вопросам развития детской гематологии-онкологии, совместные обходы в отделениях больниц и консультации пациентов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру