В Омске начался IV Теннисный турнир на призы газеты «Московский комсомолец»

В течение недели за кубки, медали и подарки от спонсоров и партнеров соревнований будут бороться 50 юных спортсменов из Омска, Екатеринбурга и Сочи. 

В Омске начался IV Теннисный турнир на призы газеты «Московский комсомолец»

– Турнир проводится уже четвертый раз, и мы можем сказать, что это спортивное мероприятие год от года становится более перспективным и престижным для начинающих теннисистов, – рассказал главный судья соревнований Виталий Юдин. – С 2014 года и в нынешнем 2015-м в турнире, теперь уже традиционно проводимом под патронажем Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области, департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта города Омска и Теннисной федерации Омска, принимают участие 4 категории молодых спортсменов: девочки и мальчики (14 лет и младше), девушки и юноши (18 лет и младше). Соответственно, главная задача турнира – не только повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших теннисистов, но, прежде всего, популяризация и развитие спорта.

Идеи воспитания детей в духе принципов честного олимпизма, умения побеждать нашли поддержку в омской бизнес-среде. С самых первых лет создания турнира его партнерами выступают Омский филиал Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и Многопрофильный центр современной медицины «Евромед». Не просто деловыми партнерами, а добрыми друзьями стали организаторы турнира и с Инвестиционной финансовой компанией «Капитал-Инвест», и сетью салонов связи «IZЮМ». На этот раз поддержку соревнованиям оказали ООО «Стратим», ООО «Кратос», ООО «Мега-Строй», ООО «СК «Агростройкомплект», ООО «Аквасервис+», салон красоты «Kriss Triane». Информационными партнерами выступили компании «МКР-Медиа» и «Рен-ТВ», ГТРК «Омск» и ее «12 канал», компания «Омский ВидеоЭкран», интернет-портал «Омскинформ», еженедельник «Телесемь».

– Уверена, все мы хотим здоровья нашим детям, – сказала заведующая поликлиникой «Детский Евромед» Татьяна Серова. – Потребность в современной детской медицине очень велика сегодня. Руководство МЦСМ «Евромед», понимая это, недавно выделило для маленьких пациентов отдельную поликлинику. Но наряду с лечением заболеваний столь же важное значение имеет их профилактика. И для того чтобы мальчики и девочки, юноши и девушки были здоровы телесно и духовно, физкультура и спорт играют огромную роль. Поэтому врачи не могут не приветствовать подобные соревнования. Конечно, замечательно, что юные спортсмены будут стремиться к победе, к тому, чтобы занять первые места, но мы, врачи, считаем самым важным призом – здоровье. Поэтому проигравших среди тех, кто принимает участие в теннисном турнире на призы газеты «Московский комсомолец» не будет. Удачи, бодрости и отличного самочувствия всем!

Тот, кто следит за этими соревнованиями, отметит, что в этом году соревнующихся несколько меньше, чем в прошлый год и география участников – скромнее. Парадоксально, но это стало следствием самого главного плюса турнира – включения его в регламент Российской теннисной лиги. Все теннисисты, которые принимают участие в омском турнире на призы газеты «Московский комсомолец», не просто играют и выигрывают, но еще и имеют право набирать очки для своего официального теннисного рейтинга. Однако календарная сетка соревнований в рамках РТТ столь плотна, что в этом году для омского турнира смогли выделить только последнюю неделю мая.

– Многие заявившиеся не решились приехать сейчас, так как в самом разгаре – подготовка школьников к экзаменам, – пояснил Виталий Юдин. – В будущем этот момент будет обязательно учтен, и для школьников будет выбрано более удобное время проведения соревнований.

 

Победители определятся к концу этой недели. 30 мая с утра пройдут финальные соревнования, а в 13.00 состоится вручение призов. В этом году турнир посвящен 70-летию Победы, так что пусть первым окажется сильнейший. Ну а тем, кто на этот раз не займет одну из ступенек на пьедестале почета, пожелаем будущих успехов, главный из которых – стремление стать лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру