Судьбу аэропорта «Омск – Федоровка» решит Валерий Окулов

Замминистра транспорта России собирается с визитом в Омск. Как сообщают «Коммерческие вести», он прилетит в наш город по приглашению сенатора Андрея Голушко, чтобы оценить перспективы омского авиаузла.

По мнению сенатора, от сделанных выводов Окулова будут зависеть дальнейшие действия по достройке или замораживанию объекта. При этом сам Андрей Голушко считает аэропорт «Омск - Федоровка» всего лишь «фантазией». По его мнению, от дальнейшего строительства давно пора отказаться: даже при самом оптимистичном развитии ситуации при существующем пассажиропотоке аэропорт будет приносить убыток в размере около 1 млрд рублей в год.

— Я думаю, что от сделанных во время визита выводов и заключений будут во многом зависеть и дальнейшие действия. Но работа с потенциальными участниками проекта пока продолжается, — прокомментировал на встрече с журналистами деловых изданий глава регионального минимущества Виктор Соболев. — И от земли мы не отказываемся. К примеру, через несколько лет изменится экономическая ситуация, вырастет пассажиропоток и почему бы тогда опять не вернуться к вопросу строительства аэропорта "Омск-Федоровка"?

Добавим, что единственная перспектива у омского авиаузла, по мнению сенатора Андрея Голушко, — реконструкция взлетно-посадочной полосы и обновление перронов существующего аэропорта "Омск Центральный". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру