Омские студенты примут участие в археологической экспедиции

C 10 по 20 июля ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проводит IV Международную полевую научную школу для молодежи «Междисциплинарные исследования в археологии: антропология и генетика человека, этнология, дендрохронология, геодезическое обеспечение». Сначала в течение 10 дней

молодые ученые будут слушать лекции и практиковаться, принимая участие в археологических раскопках. Для будущих археологов подготовили курсы лекций и мастер-классы ведущие ученые в области археологии и этнографии из университета им. Н. Коперника, г. Торунь, Республика Польша, а также из городов Томска, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, Кемерово.

Кроме того, Омский государственный университет совместно с Омским филиалом Института археологии и этнографии СО РАН организует археологическую экспедицию в село Междуречье Тарского района Омской области. Работа экспедиции сконцентрирована на территории археологического комплекса поселения XVII-XVIII вв. Ананьино-I. Слушатели лекций смогут принять участие в данной экспедиции. Место проведения: полевой лагерь археологической экспедиции, территория комплекса «Ананьино-I», село Междуречье Тарского района Омской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру