Омские футболисты получили награды

Серебряные медали и кубок игрокам и тренерам омской футбольной команды вручил мэр города Вячеслав Двораковский. Второе место в зоне «Восток» Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2014-2015 годов - лучший результат омских футболистов за последние пять лет.

Сегодня ФК «Иртыш» во многом уникальный для России клуб. 95% игроков клуба —воспитанники омского футбола. Причем большинство из них — молодые ребята 19 и 20 лет. Именно эти футболисты под руководством Сергея Константинова и Александра Близнюка выигрывали юношеские первенства России, а теперь составляют костяк флагмана омского футбола.

- Футбол похож на жизнь, - замечает Вячеслав Двораковский. - Здесь также нужно быть готовым принимать быстрые решения и идти до конца. Я сам в свое время играл в футбол на любительском уровне. Был правым полузащитником. А теперь стараюсь не пропускать ни одного матча «Иртыша». Ребята в прошлом сезоне показали прекрасный результат. Они не должны останавливаться на достигнутом. Команда должна расти. А мы — попечительский совет — обеспечим условия для роста.

Два года назад по решению мэра Вячеслава Двораковского в Омске создан региональный Центр подготовки футболистов. Следующим шагом по развитию спорта № 1 станет формирование Академии футбола.

На встрече Вячеславу Двораковскому как руководителю попечительского совета были вручены серебряная медаль и Почетная грамота Российского футбольного союза за большой вклад в развитие футбола в Омской области.

Первый матч в новом сезоне футболисты «Иртыша» проведут уже в воскресенье 19 июля. Они сыграют в Новосибирске с местной командой «Сибирь». А вот от дома команда нашего города перед болельщиками предстанет 26 июля. В игре на Кубок России омичи сразятся с барнаульским «Динамо». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру