Омский пловец Григорий Тарасевич поборется за медали в Казани.

24 июля в Казани стартует чемпионат мира по водным видам спорта. Это одно из самых массовых соревнований современного спорта, в этот раз в нем примут участие 2651 спортсмен из 190 стран мира, все они уже подтвердили свое участие.

Президиум Всероссийской федерации плавания утвердил список спортсменов, которые будут представлять Россию на предстоящем чемпионате мира по водным видам спорта. В составе сборной нашей страны — 46 спортсменов, участвующих в соревнованиях как в бассейне, так и на открытой воде. Среди них — известные мастера, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Андрей Гречин, Юлия Ефимова, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Яна Мартынова, Дарья Устинова, Андрей Дратцев и многие другие.

Как сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, наш регион на престижном международном старте будет представлять мастер спорта международного класса, трехкратный победитель первенства Европы-2013, двукратный победитель и двукратный призер первенства мира-2013 Григорий Тарасевич.

Право выступить на взрослом чемпионате мира омский пловец завоевал на всероссийских соревнованиях, которые проходили в мае в Москве. Тогда Григорий Тарасевич отличился трижды, завоевав две серебряные медали на дистанции 100 и 200 м на спине и бронзовую награду на дистанции 50 м на спине.

Чемпионат мира по водным видам спорта впервые пройдет в Казани. В программе форума значатся шесть видов спорта — прыжки в воду, плавание, синхронное плавание, водное поло, плавание на открытой воде и хай-дайвинг. В первый день соревнований за медали начнут бороться представители прыжков в воду. Далее спортсмены покажут себя в синхронном плавании и плавании на открытой воде (25 июля), водном поло (26 июля), плавании (2 августа) и хай-дайвинге (3 августа). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру