Браво, омичи!

«Московский комсомолец» приглашает всех на концерт юных талантливых исполнителей

1 августа пять талантливых ребят, учеников омских детских школ искусств, а также два коллектива выйдут на главную сцену на берегу Оми, чтобы подарить праздник нескольким десяткам тысяч горожан. 

Это будет их вклад в празднование 300-летия города. Инициатором концерта при поддержке администрации Омска выступил Издательский дом «Московский комсомолец» и еженедельник «МК» в Омске». Это продолжение масштабного проекта «Миссия - социальная ответственность», который Издательский дом инициировал в прошлом году.

Сегодня, в канун юбилея города, мы хотим поддержать тех, кто будет олицетворять славу Прииртышья за пределами трехсотлетия. Они - юные, амбициозные, яркие, и они, без сомнения, достойны главной омской сцены.

Сколько в Омске одаренных детей? Сотни? Тысячи? Не сосчитать. Очень много. Достаточно посмотреть, какое количество конкурсов и фестивалей для юных музыкантов, танцоров, артистов у нас проводится, с каких конкурсов и фестивалей омичи привозят награды самого высокого достоинства! Наши ребята известны далеко за пределами родного региона, они покоряют Европу и мир, а потом возвращаются в Омск и продолжают расти, набирая новую творческую высоту.

Не дебют, но …

На пороге 300-летия, как любого рубежа, мы живем надеждами, что завтрашняя жизнь будет счастливее, качественнее и лучше. И именно сегодняшней молодежи делать ее такой. Поэтому все они нуждаются в поддержке. С такой целью Издательский дом «Московский комсомолец» и организовал концерт талантливых ребят «Омск - город нашего детства», пригласив поддержать его представителей предпринимательской сферы. Мы назвали выступление дебют-концертом, хотя, конечно, ни для кого из юных участников это уже не дебют в том смысле слова, который вкладывает в него артист. Кирилл Ярош учится в Детской школе искусств №1 по классу фортепиано. Скрипачка Юлия Пищагина - воспитанница Детской школы искусств №1 им. Ю. И. Янкелевича. Анна Никитина играет на фортепиано и учится в четвертой Детской школе искусств. У Софьи Апасовой особый инструмент - флейта, она осваивает музыкальную науку в Детской школе искусств № 2. А юный баянист Матвей Мачульский - ученик шестой Детской школы искусств. Все они - неоднократные лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов. Кроме них в концерте примут участие два коллектива. Один - квартет аккордеонистов Омского государственного детского ансамбля под руководством Олега Неупокоева, второй - Образцовая хореографическая студия Государственного Омского русского народного хора ансамбль «Солнышко» под руководством заслуженного работника культуры России Эльвиры Сарыниной.

На всю жизнь

Омичи могут гордиться не только культурными и спортивными брендами, но и научной, деловой элитой, осознающей свою меру ответственности за изменения в окружающей нас действительности, за повышение качества жизни. В прошлом году в проекте Издательского дома «Московский комсомолец» приняли участие без малого два десятка компаний, которые в своей деятельности осуществляют самые разные проекты социальной направленности. В этом году участников, поддержавших одаренных юных исполнителей, не меньше. Это значит, что на любой факт равнодушия или невнимания к кому-то в этом мире всегда найдется обратный пример готовности помочь, сделать что-то для блага другого. Когда речь идет о детях, это особенно важно.

Активную поддержку проекту «Миссия - социальная ответственность. Омск – город нашего детства» оказали представители бизнес-сообщества: компании «Капитал-Инвест», «ИнвестАудит», «Агростройкомплект», «Стратим», фирмы «Мега-Строй» и «Инволюкс», индивидуальный предприниматель Юрий Афанасенко и Международный финансово-промышленный университет «Синергия». Среди партнеров дебют-концерта также компания «Диагностика трубопроводов», Центр правовых стратегий «Лексфорт» и центр «Перспектива», рекламное агентство «Ретранс», а также учреждения здравоохранения - Омский областной наркологический диспансер и МЦСМ «Евромед».

Что значит для ребенка выйти на сцену и предстать перед многотысячной аудиторией зрителей? Это не только эмоции на всю жизнь, но и укрепление веры в себя и свой потенциал, шаг к будущим успехам в творчестве и жизни. Этот концерт станет событием не только для омичей, но и для участников, которым важно зрительское признание как понимание того, что их творчество необходимо и интересно людям.

Все знаменитости, приезжающие с гастрольными выступлениями в родные города, отмечают: «свои» всегда оценивают строже. Такой закон прямой перспективы: чем больше любви, тем выше требовательность. Поэтому не подвести «своих» - самое сложное испытание для любого артиста. Надеемся, что этот предъюбилейный концерт откроет молодым талантам новые перспективы, послужит их дальнейшему творческому развитию и станет нашим общим вкладом в большое дело по выявлению и воспитанию одаренных детей России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру