Молодых омичей приглашают на «Зеленый остров»

2 августа в 16.00 здесь начнется большая праздничная программа «Омск молодой». На территории парка будут работать творческие площадки, интересные для детей и молодежи.

- Мы постарались сделать так, чтобы интересно было всем, — отмечает заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева. - Если к нам придут молодые родители, мы сможем предложить им пикник-конференцию «Мама-бум», где будут обсуждаться аспекты здоровья и воспитания детей ясельного возраста. Для более опытных мам и пап с детьми постарше — мастер-классы по песочной анимации, изготовлению фигур из воздушных шаров, рисованию. Старшие школьники и студенты наверняка смогут найти что-то необычное и увлекательное в импровизированной гончарной мастерской и цехе стеклодува.

Помимо всего прочего, организаторы приготовили для гостей праздника призы и подарки, в том числе велосипед. Получить приз можно за победу в фотоконкурсе «Selfie-2015 Омск». Подать заявку на участие в нем можно по электронной почте: gsc55konf@mail.ru.

К рассмотрению принимаются: спортивное селфи, семейное селфи, Book селфи, селфи «Я люблю Омск», юмор-селфи. Результаты конкурса будут подведены 2 августа в рамках праздничной программы. Завершится праздник большим концертом с участием известных ди-джеев: Dj Svat, Ole dj, Dj Panama. Танцевальный марафон «Вечерний город» с группой «Коллекция бабочек» продлится до 23:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру