Специальная комиссия проверит качество новой дороги на улице Андрианова в Омске

Подрядчик выполнил все необходимые работы точно в срок. После проведения проверок качества объекта по обновленной дороге запустят движение.

Реконструкция улицы Андрианова в Советском округе завершилась, как и было предписано подрядчику, к 1 августа. Сейчас комиссия принимает объект, также идет подготовка документов для его сдачи в эксплуатацию и открытия движения.

Здесь проложен ливневый коллектор диаметров 800 миллиметров, благодаря чему будет снята угроза потопления микрорайона дождевыми и талыми водами. Асфальтовое покрытие дороги полностью обновлено, для чего использовался щебеночно-мастичный асфальт с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

По обеим сторонам дороги организованы тротуары и пешеходные дорожки, смонтирована система уличного освещения. Она позволит обеспечить повышенный уровень безопасности дорожного движения в темное время суток и в сложных погодных условиях. Более 200 парковочных мест, появившиеся недалеко от парка «Советский», позволят автолюбителям посещать территорию отдыха с большим комфортом. Общая стоимость проекта реконструкции Андрианова составила около 100 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру