В Омске готовятся отметить день физкультурника

Всего в рамках спортивного праздника запланировано проведение более сотни мероприятий, в которых примут участие более 14 тысяч человек.

С 1939 года, каждую вторую субботу августа, в нашей стране отмечается День физкультурника. Традиционно участие в празднике принимают ветераны спорта, которые служат примером для подрастающего поколения и общества в целом, действующие спортсмены, работники спортивной отрасли и все те, для кого физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью повседневной жизни.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта региона, основные мероприятия пройдут с 7 по 9 августа. Откроется праздник 7 августа в ОМЦ «Химик». Там же с 16.00 начнут работу часов различные интерактивные площадки, а в 17.00 пройдет торжественный концерт.

В числе крупных спортивных мероприятий финальный этап Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015» в Омске (8 августа), VIII районный спортивно-образовательный фестиваль под девизом «Дружная команда – сильная команда» в Азово (8 августа), финал городской спартакиады «Спорт для всех - 2015» в Калачинске (8 августа), спартакиада пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Нижнеомском районе (8 августа), футбольный турнир на призы АНО СК ЦОП «Авангард» и «Спортивной газеты. Новая версия» в Омске

(8 августа). Также в этом списке этап открытого чемпионата Омской области по мотокроссу в Шербакульском районе (8 августа), мастер-класс по пулевой стрельбе с участием бронзового призера Олимпийских игр Дмитрия Лыкина (8 августа), «Семейный дартс-фестиваль» в Омске (8 августа), спортивные соревнования в рамках проведения Дня поселка «Я горжусь, что живу на этой земле» в Москаленках (15 августа).

В рамках празднования Дня физкультурника в регионе пройдут десятки турниров по мини-футболу, городошному спорту, волейболу, дартсу, армрестлингу, шашкам, футболу, легкой атлетике, пляжному волейболу, пулевой стрельбе, велоспорту, баскетболу, шахматам, автомногоборью, теннису, роллеркроссу, мотокроссу, парусному спорту, а также сдача норм ГТО, физкультурно-оздоровительные зарядки и семейные эстафеты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру