Омичи примут участие в Фестивале школьного спорта

5 сентября в Омском Центре олимпийской подготовки «Авангард» состоится Фестиваль школьного спорта по 10 видам соревнований. Школьники будут бороться за первенство в легкой атлетике, мини-футболе, плавании, стритболе, флорболе, шахматах, волейболе, каратэ, тэг-регби и в пожарно-прикладном спорте. Возрастные ограничения – от 10 до 17 лет.

На Фестивале ждут почетных гостей - трёхкратную олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Ирину Роднину, трёхкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина и экс-первую ракетку мира по теннису Марата Сафина.

В настоящее время в Центре олимпийской подготовки «Авангард» работает более 190 спортивных и оздоровительных групп по 20-ти видам спорта – плаванию, кикбоксингу, лёгкой атлетике, футболу, акробатике, лыжным гонкам, полиатлону, теннису, тхэквондо и другим. Для детей с ограниченными физическими возможностями открыто отделение инваспорта, которое готовит лыжников, биатлонистов и легкоатлетов. У самых маленьких омичей особой популярностью пользуется отделение раннего физического развития детей «Юный чемпион», где с малышами 4-7 лет занимаются квалифицированные тренеры и педагоги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру