В Омске на фестиваль приедут 700 сильнейших единоборцев России и ближнего зарубежья

13 октября начнется Всероссийский фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец», где бороться за призы будут воспитанники спортклубов в возрасте 13-15 лет из Омской области, а также команды динамовских организаций Урала, Сибири, Дальнего Востока и стран ближнего зарубежья. Состязания пройдут на омском велотреке и на базе Центра единоборств.

Организаторы сообщили, что, кроме давно культивируемых в «Динамо» бокса, вольной и греко-римской борьбы, дзюдо и самбо, в программу фестиваля включили состязания по смешанному боевому единоборству (ММА), которое активно развивается в регионе. В последний день соревнований для участников и гостей мероприятия организуют праздник, в котором примут участие все федерации единоборств Омской области. Также в рамках Фестиваля атлеты получат возможность выполнить нормы ГТО.

Почти все представленные на фестивале виды спорта имеют в Омске давние традиции и ассоциируются со спортсменами, которые стали своего рода брендом для региона. Это боксер Алексей Тищенко, дважды завоевавший «золото» на Олимпийских играх, Александр Пушница - самый титулованный самбист планеты, Тимержан Калимулин - чемпион Европы по греко-римской борьбе, Анатолий Хмелёв - заслуженный тренер России по дзюдо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру