Омича, сбившего насмерть женщину и ребенка, приговорили к 7 годам лишения свободы

Сегодня Азовский районный суд вынес приговор 35-летнему жителю села Березовка, обвиняемому в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц».

Напомним, что 3 июля в селе Березовка Азовского района водитель автомобиля «Ниссан Санни» совершил наезд на двух женщин-пешеходов с коляской, в которой находился двухмесячный младенец. В результате ДТП одна женщина и ребенок погибли на месте, вторая женщина (мать погибшего ребенка) до настоящего времени продолжает лечение в Омской областной больнице.

Водитель скрылся с места происшествия, но его задержал проезжавший мимо сотрудник ДПС и доставил нарушителя в районный отдел полиции. По результатам медицинского освидетельствования он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,070 промилле.

Для установления всех обстоятельств дорожного происшествия следователь провел 10 судебных экспертиз. Автотехническая экспертиза и исследование тормозного пути показали, что машина была в исправном состоянии и что наезд произошел на полосе встречного движения. Согласно выводам трасологической экспертизы, повреждение на капоте машины образовалось в результате наезда на детскую коляску. Проведенный комплекс следственных действий позволил однозначно установить, что пьяный водитель не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу, где допустил смертельный наезд на пешеходов, которые шли по обочине. Вину фигуранта подтверждают также показания 13 свидетелей и результаты проверки показаний на месте.

Суд признал 35-летнего сельчанина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру