Омские полицейские поймали квартирного вора-рецидивиста

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции «Чкаловский» задержали жителя Октябрьского округа, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

С заявлением в Полиция обратилась хозяйка квартиры на первом этаже по улице 1-я Шинная. В заявлении она указала, что похищены раковина, торшер, обогреватель, электроплитка, музыкальный центр. Общий причиненный ущерб составил 16 000 рублей.

Уточняя обстоятельства преступления, оперативники выяснили, что в квартире длительное время никто не живет. Пропажу вещей потерпевшая обнаружила, когда приехала проведать жилище. Осматривая входную дверь, эксперт обнаружил попытку ее взлома, оказавшуюся для злоумышленника безуспешной. Как выяснилось позднее, в квартиру он проник, выставив стекло – об установке решетки владелица своевременно не позаботилась. Таким же образом квартирный вор с места преступления скрылся. Похищенные вещи он спрятал во дворе, затем перенес в свою расположенную по соседству квартиру.

Задержанный 30-летний мужчина оказался ранее судимым за совершение квартирных краж. Несмотря на то, что о преступлении сотрудники полиции узнали спустя два дня, похищенное изъято.

За данное противоправное деяние уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру