Омичи массово встанут на лыжи и коньки

О зимней физкультурной программе для омичей рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта. 105 лыжных трасс, 20 катков массового катания, 7 комплексов уличных тренажеров, 176 спортивных площадок, 89 хоккейных коробок — омичам, ведущим активный, здоровый образ жизни, есть где размахнуться.

Будут открыты 11 баз проката лыжного инвентаря и 17 баз проката коньков.

Впервые в этом году подготовят лыжную трассу и каток для массового катания на молодежно-спортивной территории «Зеленый остров», а также лыжную трассу в парке 300-летия Омска.

Массовые катания на коньках будут проходить как на открытых стадионах, таких как «Энергия», центр олимпийской подготовки «Авангард», спортивный комплекс «Искра», спортивная школа в Крутой горке, Центр лыжного спорта «На Березовой», так и в крытых комплексах: во дворцах спорта им. Вячеслава Фетисова и Александра Кожевникова, «Арены-Омск», «СКК Блинова», СК «Тополиный».

- Для жителей города проведут более 80 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий по зимним видам спорта от дворовых соревнований до соревнований всероссийского уровня,— отмечает директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Среди них, ставшие уже традиционными: городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания», «Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам», открытое первенство города Омска «Крутогорская лыжня». Состоятся и другие наиболее массовые мероприятия — «Дворовая футбольная лига» по зимней программе и состязания комплексной городской спартакиады «Спортивный город», которая будет посвящена 300-летию Омска. Мы будем рады видеть омичей всех возрастов на наших спортивных площадках в качестве участников и болельщиков. Уверены, каждый получит здесь массу позитивных эмоций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру