Киноцентр «Вавилон» покажет омичам лучшие спектакли Москвы и Санкт-Петербурга

Новый проект «Театральная Россия», который поддержали кинотеатры в разных городах, - это возможность для зрителей увидеть почти весь репертуар основной сцены МХТ им.А.П.Чехова, Московского театра Современник, театра Образцова одновременно со зрителями в столице. Уникальность проекта в том, что это не запись постановок, а трансляция спектаклей в прямом эфире.

Проект проходит при содействии РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО и Министерства образования. Создатель проекта -  благотворительный фонд «Мир и гармония» под руководством Эльмиры Щербковой.

В основе «Театральной Россия» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москва и Санкт-Петербург в онлайн режиме. Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий еженедельно осуществляется прямая трансляция спектаклей̆ лучших столичных театров на экраны кинозалов в различных городах России. Сейчас театрами-партнерами «Театральной России» являются МХТ им. А.П. Чехова и Московский театр «Современник».

Первые спектакли в киноцентре «Вавилон» - это «С наступающим…» московского театра «Современник», который покажут омичам 10 декабря, и «Евгений Онегин» театра имени Евгения Вахтангова – 16 декабря. Билеты уже поступили в продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру