На омских дорогах за 2 часа из-за снегопада произошло более 20 аварий

Очередной снегопад в Омске привел к уже ожидаемым последствиям на дорогах. Несмотря на то что снегоуборочные машины, по словам администрации города, работали всю ночь, а с 5 утра привлекли дополнительную технику, заносы на дорогах и метель привели к аварийной обстановке на дороге.

Как сообщили в ГИБДД, только за 2 часа, с 7 до 9 утра, когда большинство омичей едет на работу, на дорогах произошло более 20 ДТП. Этому способствовал не только выпавший снег, но и метель, которая затруднила видимость. К этому добавился и гололед. И хотя только за два часа дорожные службы израсходовали более 200 тонн песко-соляной смеси, опасность все еще осталась. За минувшие сутки с дорог вывезли 757 кубических метров снега, и это еще не предел.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, рекомендуют водителям выбрать более спокойный скоростной режим. Это связано еще и с безопасностью пешеходов, которых из-за плохой видимости не сразу можно разглядеть. Предупреждение касается и самих пешеходов, которые должны учитывать создавшуюся обстановку и невозможность водителя резко затормозить в подобных дорожных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру